Auction 999T, Lot # 160
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete. Decorada con molduras, aplicaciones de metal dorado, elementos vegetales, orgánicos y geométricos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,500-4,500